corona ke khilaf Aage Aaye Amitabh Bachchan Daan kiye 50 Oxygen Concentrators – पुरे देश में इस वक़्त लोग कोरोना जैसी महामारी से लड़ रहे है। इस मुश्किल वक़्त में आम आदमी के साथ – साथ कई सेलेब्स भी मदद का हाथ बढ़ा रहे है। बॉलीवुड के मेगास्टार अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) भी इस मुश्किल घड़ी में देश के साथ खड़े है। कोरोना पीड़ितों के लिए बिग बी ने पोलैंड से 50 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर खरीदे हैं। जबकि 20 वेंटिलेटलर के भी ऑर्डर दिए हैं, जिसमें से 10 उन तक पहुंच गए हैं। इस बात की जानकारी उन्होंने अपने ब्लॉग के जरिये दी।

अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) ने अपने ब्लॉग में इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि पोलैंड से 50 ऑक्सिजन कंसंट्रेटर ऑर्डर किए हैं। इससे पहले अमिताभ बच्चन ने दिल्ली शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधन कमेटी को कोविड रिलीफ फंड में दो करोड़ रुपये का दान भी किया है। अमिताभ ने बताया कि वह ये ऑक्सिजन कंसंट्रेटर वह उन संस्थानों को डोनेट करेंगे, जहां इनकी सबसे अधिक और आपात स्थिति में जरूरत है। अमिताभ ने इसके साथ ही पोलिश एयरलाइन्‍स को माल की ढुलाई शुल्क माफ करने के लिए शुक्रिया भी कहा है।

amitabh bachchan

इसके अलावा उन्होंने मुंबई के म्युनिसिपल अस्पताल को 10 वेंटिलेटर भी डोनेट किए हैं। इस बारे में जानकारी देते हुए अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan)ने लिखा- ‘जब मैंने बीएमसी से कहा कि मैं कुछ डोनेट करना चाहता हूं, तो उन्होंने हमसे रुपये की जगह वेंटिलेटर डोनेट करने को कहा। मैंने 20 वेंटिलेटर ऑर्डर किए, जिनमें से 10 पहुंच चुके हैं और बाकी के 10 इस महीने की 25 तारीख तक पहुंच जाएंगे।’